Гибриды кукурузы Pioneer заняли ТОП-5 мест в ІІІ Западноукраинском чемпионате

7 ноября 2017 г. стали известны результаты ІІІ Западноукраинского чемпионата на лучший гибрид кукурузы и сахарной свеклы, который ежегодно организовывает компания «Агропродсервис» на своих полях в селе Настасов Тернопольской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Среди 144-х гибридов всех семенных компаний, ставших участниками соревнований, гибриды Pioneer заняли 5 первых мест.

По итогам соревнований в категории кукурузы первые 5 мест получили гибриды Pioneer, которые показали наибольшую зачетную урожайность:

  • P9175 (ФАО-330) — 127,48 ц/га;

  • P9074 (ФАО-330) — 127,38 ц/га;

  • P9241 (ФАО-360) — 124,60 ц/га;

  • P9578 (ФАО-350) — 122,82 ц/га;

  • P8523 (ФАО-260) — 120,34 ц/га.

Согласно сообщению, три гибрида из победителей (P9175, P9241, P8523) являются частью линейки Optimum® AQUAMax®. Их особенность заключается в том, что они предоставляют товаропроизводителям дополнительные варианты минимизации рисков и максимизации производительности в условиях засухи.

«Команда Pioneer очень тщательно подбирает гибриды и технологии, которые мы предлагаем агропроизводителям Украины, максимально учитывая при этом особенности выращивания и потребности каждого конкретного хозяйства. Неудивительно, что 3 из 5 победителей нашей компании в этом году были именно из линейки Optimum® AQUAMax®. Этот результат — прямое следствие нашего бессрочного подхода «правильный гибрид — правильному гектару», который оставляет всегда в выигрыше и хозяйства, и нас», — отметил менеджер по маркетингу компании DuPont Pioneer Украина Сергей Резниченко.

Менеджер по агрономической поддержке Западного региона компании DuPont Pioneer Украина Николай Костюк сообщил, что новая генетика Pioneer трансформируется в урожай под грамотной интенсивной агротехнологией, которой придерживаются в хозяйстве из года в год.

«Агропродсервис» является давно известным мощным хозяйством как на Тернопольщине, так и в Западном регионе. В этом хозяйстве умеют соблюдать агротехнологии, знают, как вырастить максимальный урожай, и смело испытывают что-то новое, поскольку понимают, что только инновации и правильные решения сегодня могут быть движущей силой в развитии аграрного бизнеса», — подытожил Николай Костюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus