На терминале НИБУЛОН завершается строительство причала

Возведение комплекса по перевалке зерновых компании «НИБУЛОН» в Николаевском порту выходит на финишную прямую. Сейчас на терминале завершается строительство причала.

Об этом сообщается на странице компании в Facebook.

Строительством причала круглосуточно занимаются «СК УКРДОБРОБУД» (г. Киев) и «Альтра Инвест» (г. Одесса).

По словам инженера по надзору за строительством отдела капитального строительства компании Александра Литвинова, на строительство причала может повлиять даже колебание уровня воды, вызванное изменением направления ветра.

«Согласно технологии при возведении причала сначала сооружается нижняя опорная плита. Для этого необходимо осуществить каркасно-опалубочные работы, которые по проектным решениям предусматривают выполнение сварки на уровне 10-15 см над водой. Но при изменении направления ветра и вызванном этим повышении уровня воды на 20-25 см выполнять такие работы уже невозможно. К этому добавляются еще и погодные условия, в частности лед, который необходимо разбивать, чтобы не останавливать процесс строительства. Но несмотря на все эти препятствия, наши строители делают все, чтобы работы были выполнены качественно и в соответствии с графиком», — объяснил Александр Литвинов.

Напомним, что «НИБУЛОН» до начала сбора нового урожая 2018 г. построит перегрузочные терминалы в Запорожской и Днепропетровской областях. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus