Новый филиал АМПУ займется дноуглублением в портах

Начал свою деятельность новый филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) — «Дноуглубительный флот», созданный как обособленное подразделение предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

«Создание дноуглубительной службы — это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 г. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ — 11 млн м³. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд грн, что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций. Для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен весь необходимый функционал, а также дноуглубительный флот», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Он отметил, что кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях.

Напомним, что АМПУ проведет техническое обслуживание акваторий морских портов Измаил и Рени для поддержания навигационных габаритов путем эксплуатационного дноуглубления.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus