АМПУ начала дноуглубление акватории Измаильского порта собственным флотом

Администрация морских портов Украины (АМПУ) 22 февраля 2018 г. начала эксплуатационное дноуглубление в акватории Измаильского морского порта собственным землесосом «Ингульский».

Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Работы выполняются с целью восстановление паспортных глубин акватории и поддержания положительной динамики роста грузооборота, которую демонстрирует порт с начала этого года. Согласно техническому заданию общий объем дноуглубления составляет 60 тыс. м³.

«Согласно планам на 2018 г. дноуглубительные работы в порту Измаил будут проведены в объеме 210 тыс. т. Большую их часть выполнит подрядчик. В то же время на отдельных участках акватории сложилась ситуация, требующая безотлагательного решения», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По его словам, у причалов второго погрузрайона дноуглубление последний раз проводилось в 2010 г. АМПУ провела промерные работы и мобилизовала собственный флот для обеспечения безопасности судоходства и стабильной работы порта.

Напомним, что в 2018 г. АМПУ проведет дноуглубление во всех портах: маленьких и больших, прибыльных и дотационных.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus