OREXIM запустила 6 очередь терминала в Николаевском морпорту

Группа компаний OREXIM в феврале 2018 г. ввела в эксплуатацию шестую очередь морского перегрузочного терминала «Эвери» в Николаевском морском порту.

Об этом сообщают «Порты Украины».

Отмечается, что теперь суммарная емкость резервуарного парка терминала составляет 175 тыс. м³ (40 резервуаров, объем хранения — до 160 тыс. т). Годовая перегрузочная мощность резервуарного парка увеличилась до 1,6 млн т.

Согласно сообщению, добавлена еще одна насосная станция, что позволит увеличить скорость погрузки и сократить время нахождения танкеров в порту.

«Все это позволит предоставить клиентам терминала, среди которых такие крупнейшие экспортеры подсолнечного масла, как «Кернел», Cargill, Bunge, Glencore, COFCO Agri Ukraine, большую квоту для хранения и позволит улучшить ситуацию с постановкой больших судов на погрузку», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 г.  OREXIM привлекла кредит Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в размере €31 млн на реконструкцию и модернизацию «Николаевского комбината хлебопродуктов».

Справка: группа OREXIM занимается экспортом сельскохозяйственной продукции, предоставляет портовые и логистические услуги. Основными активами группы являются морской перегрузочный терминал «Эвери» в Николаевском морском порту и Николаевский комбинат хлебопродуктов (приобретен в 2016 году). С начала деятельности в 2004 году группа инвестировала в развитие более $100 млн. Группа в 2016 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2015 г. на 8,1% — до 4 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus