Астарта в июле вводит в эксплуатацию 3 элеватора в Полтавской области

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» в июле 2018 г. вводит в эксплуатацию 3 элеватора в Полтавской области: Яреськовский (100 тыс. т единовременного хранения), Лутовиновский (100 тыс. т) и Скороходовский (30 тыс. т).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Элеваторы уже будут принимать зерно нового урожая. На сегодня их мощности позволяют обеспечить потребности как агрофирм «Астарты», так и местных партнеров.

На Лутовиновском и Яреськовском элеваторах работают по 2 линии приемки зерна, каждая производительностью 150 т/час. Такой же производительности линия на Скороходовского элеватора. Все предприятия оснащены автоматизированной системой управления, оборудованием лучших мировых производителей и имеют инфраструктуру для отгрузки зерна на железнодорожный и автотранспорт.

Запуск новых элеваторов стал очередным этапом инвестиционной программы «Зерно Астарты», в рамках которой компания с 2015 г. создает элеваторный комплекс общей мощностью хранения более 500 тыс. т. В частности, инвестиции в строительство элеваторов составили около €32 млн.

На сегодняшний день программа «Зерно Астарты» выполнена ориентировочно на 70%. Это 5 современных элеваторов в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Компания готовит дальнейшие проекты по наращиванию элеваторных мощностей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus