Агрохолдингу нужно ежегодно покупать 5 зерновозов — Морозов

Чтобы развиваться, до 5 машин нужно покупать ежегодно. Такое мнение высказал руководитель предприятия «Агрейн Транс», которое входит в состав агрогруппы «Агрейн», Александр Морозов в материале Latifundist.com.

Читать по теме: Александр Морозов: условия диктует украинское бездорожье

«Сейчас есть много технологий, электрические машины, газ, метан, пропан, бутан, поэтому здесь лучше не спешить. Конкуренция на рынке очень серьезная, и каждый сэкономленный литр дизеля делает нас более привлекательными на рынке», — подчеркнул он.

По словам Александра Морозова, у «Агрейн Транс» обновление техпарка запланировано, но двигаться нужно равномерно, чтобы не «прозевать» мировые тенденции.

«Своими тягачами мы очень довольны, они отвечают критериям цена-качество, зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Понятно, что бывают разные нюансы, но мы стараемся решать их в процессе работы. Самой «старшей» машине 6 лет, «младшенькой» ― год, поэтому в ближайшее время мы не планируем их менять. Но со следующего года понемногу будем обновляться, небольшими партиями», — поделился руководитель «Агрейн Транс».

Напомним, что за год своими машинами компания «Агрейн Транс» перевозит около 300 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus