В ТОП-200 крупнейших работодателей Украины вошли 15 предприятий АПК

В ТОП-200 крупнейших работодателей Украины (по количеству сотрудников) за второй квартал 2018 г. вошли представители АПК.

Об этом свидетельствуют данные журнала «Рейтинг».

Так, в ТОП-200 вошли следующие представители украинского агросектора:

По данным Latifundist.com, в рейтинг не вошел ряд предприятий из состава крупнейших латифундистов Украины. В данном случае это объясняется тем, что ТОП-200 крупнейших работодателей составлялся на основании данных за второй квартал года, когда в полную силу еще не работали, например, маслоэкстракционные и сахарные заводы, другие перерабатывающие агропредприятия.

Кроме того, следует обратить внимание на критерии выбора участников рейтинга. Так, в перечень по объективным причинам не могли войти компании, где значительная доля в общем числе сотрудников — это сезонные рабочие. По информации от редакции самого журнала «Рейтинг», в расчет численности штата брались только официально оформленные сотрудники. Также в указанный рейтинг вошли только те предприятия, которые насчитывали и выплачивали заработную плату, превышающую минимально установленную законодательством.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus