Обзор цен с 22-26 октября — Динамика цен на пшеницу, кукурузу, сою и другие сельхозкультуры

Цены на основные культуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях. Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.com.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса с понедельника несколько подешевела в порту Николаева. В порту Одесской области ее стоимость выросла на 50 грн/т. В долларах ее стоимость не изменилась.

Пшеница фуражная в порту Николаева подорожала в гривне в портах обеих областей. В долларах ее стоимость выросла в портах Одесской области. В порту Николаевской области ее стоимость не изменилась.

Кукуруза подешевела с начала недели в порту Николаевской области. В портах Одесская стоимость осталась на уровне понедельника. В доларх стоимость кукурузы снизилась в портах Одесской области. На Николаевщине — стабильная.

Стоимость ячменя с 22 октября в порту Николаевской области не изменилась. В портах Одесской области он немного подорожал. В долларах стоимость ячменя не изменилась.

В порту Николаева подсолнечник подорожал до конца недели, в портах Одесской области — подешевел.

Стоимость рапса с начала недели в порту Николаевской области не изменилась. В портах Одесской его стоимость несколько возросла.

Стоимость сои не изменилась с начала недели.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus