В Тернопольской области произвели более 220 тыс. т сахара

Производители сахара в Тернопольской области завершают производственный сезон 2018 г. На четырех предприятиях «Радеховского сахара» переработано более 1,75 млн т сахарного сырья при урожайности 47,8 т/га.

Об этом сообщает НАЦУ «Укрцукор».

Читать по теме: Топ-10 предприятий-экспортеров сахара в 2017/2018 МГ

Сахарная свекла в Тернопольской области выкопана с площади 32,7 тыс. га, валовой сбор составляет 1,57 млн т, произведено 220 тыс. т сахара. К концу первой декады декабря уже остановили работу и завершили перерабатывающий сезон Збаражский и Козовский заводы. Работу не прекращают Чертковский и Хоростковский заводы, которые принимают сахарную свеклу не только с Тернопольщины, но и из соседних областей Украины.

Отметим, что на предприятиях «Бучачагрохлибпром», «Агропродсервис», «Дзвин» (Чертковского района) урожайность сахарной свеклы составила 55-61,2 т/га.

Напомним, что по состоянию на 13 декабря 2018 г. переработали 11,81 млн т сахарной свеклы.

Пятый юбилейный выпуск ежегодного инфографического справочника «Агробизнес Украины» за 2017/18 МГ уже доступен в режиме онлайн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus