ГПЗКУ инвестировала 101 млн грн в модернизацию элеваторного оборудования

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) в 2018 г. инвестировала 101 млн грн в модернизацию элеваторного и перерабатывающего оборудования.

Об этом пишет пресс-служба компании.

Также  инвестиции были направлены на установку новых сушарок, фасовочных и упаковочных линии, приобретение автотранспорта. 

В сообщении указывается, что для усиления присутсвия на внутреннем рынке Украины, компания потратит на капитальные инвестиции в 2019 г. 179,8 млн грн, вследствие чего прирост производства муки составит 15% либо 26 тыс. т в год.

«ГПЗКУ оптимизировала расходы на ведение операционной деятельности. В 2018 г. количество работников центрального офиса было сокращено на 15% до 4,4 тыс. человек, штат компании в целом — от 5 тыс. до 4,8 тыс. человек», — рассказала и.о. председателя правления Ирина Марченко.

Напомним, что «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) в 2018 г. увеличила свой консолидированный доход до 10,58 млрд грн.

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus