Подборка сахарных новостей от SesVanderHave — обзор за 3-7 июня

Производство сахара
Производство сахара
Джерело фото: Latifundist.com

Подборка сахарных новостей от компании SesVanderHave.

Фитосанитарное состояние сахарной свеклы по состоянию на 31 мая 2019 г. Посевы сахарной свеклы заселяет свекловичная листовая тля, в краевых полосах полей 2-8% растений (Винницкая, Киевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская Хмельницкая, Черниговская области). Продолжается повреждения посевов обычным и серым свекловичные долгоносики, которые по численности 0,1-1 повредили 2-6, очагово до 42% растений в слабом и среднем ступенях (Киевская область). Также плантациям свеклы вредят свекловичные блошкикрошкисвекловичные минирующие мухищитоноски

К новому сезону «Шепетовский сахарный комбинат» обновился на треть. В частности, на заводе уже установили новейшее немецкое вакуум-конденсационное оборудование с современными утфельными подогревателями первого, второго и третьего продуктов.

Британский сахарный трейдер создал предприятие по торговле этанолом в Бразилии. Согласно документам, опубликованным в пятницу правительством Бразилии, британский сахарный трейдер Czarnikow вступил в партнерство с новой компанией по торговле этанолом в Бразилии, создав совместное предприятие с группой местных инвесторов, контролирующих заводы по производству сахара и этанола.

Стоимостной объем реализации местного сахара за январь-апрель 2019 г. В Украине за январь-апрель 2019 г. общий объем реализации сахара, произведенного в стране составил — 3,3 млрд грн без НДС и акциза. Из которого, объем сахара, реализованный за пределами страны составил — 395,9 млн грн, что равняется 12,0% от общего объема реализации.

В Украине выросла площадь под органической свеклой. В Киеве состоялась презентация сахара Гнидавского сахарного завода по системе «Органик стандарт», который готовы покупать передовые страны Европы и мира.

Посевная сахарной свеклы в Украине проведена на площади 221 тыс. га. 

Среднее значение Индекса цен на сахар FAO за май 2019 года. В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) среднее значение Индекса цен на сахар FAO в мае 2019 г. составило 176 пунктов, что на 5,8 пункта (3,2 %) ниже апрельского уровня. Основным фактором снижения цен на сахар по сравнению с прошлым месяцем были прогнозы роста производства сахара в Индии, являющейся крупнейшим его производителем в мире. Кроме того, снижение мировых цен на энергоносители оказало отрицательное влияние на мировые цены на сахар, поскольку производители переключились на переработку сахарного тростника на сахар вместо этанола.

Главный акционер Астарты продолжает увеличивать долю в компании. 3-4 июня 2019 г. компания Albacon Ventures Limited, бенефициаром которой является Виктор Иванчик, приобрела 152 тыс. акций агропромхолдинга «Астарта-Киев».

В Кении запустился новый сахарный завод. В Кении начал свою работу сахарный завод Busia, в который было инвестировано 5 млрд кенийских шиллингов ($49,5 млн) после десятков судебных заседаний, которые угрожали начала его деятельности.

Больше новостей сахарной отрасли — по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus