На Кировоградщине запустят биогазовую станцию за €1,9 млн

На городском полигоне твердых бытовых отходов г. Кропивницкий (Кировоградская область) в середине июля текущего года запустят биогазовую электростанцию мощностью 635 кВт.

Об этом сообщает пресс-служба Кропивницкого городского совета.

«Официальный запуск установки по дегазации полигона планируется уже в середине июля. На сегодня завершены все основные виды строительно-монтажных работ, состоялись пусконаладочные процессы. Ориентировочно через месяц, после получения окончательных разрешительных документов, эти установки полноценно заработают», — отмечают в пресс-службе. 

Проект реализует компания «ЛНК». Согласно данным аналитической системы YouControl, конечным бенефициаром «ЛНК» является компания «КЖС ІНТЕРНЭЙШНЛ ИНК».

Общая стоимость проекта составляет около 1,9 млн  На данном этапе на полигоне пробурено 48 скважин, которые соединены газопроводами.

«За год биогазовая станция будет генерировать до 5,08 MВт/ч электроэнергии, которой хватит для обеспечения энергопотребностей 1,4 тыс. человек в течение года», — указывается в сообщении.

Производимую электроэнергию будут продавать в общую сеть по «зеленому тарифу».

Напомним, что в Киевской области запустили в работу биогазовую станцию мощностью 2,4 МВт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus