Зеленский призвал обустроить участок для въезда грузовиков в Одесском морпорту

Президент Украины Владимир Зеленский попросил мэра Одессы Геннадия Труханова в срочном порядке решить вопрос со въездом в Одесский порт. Он призвал выделить участок земли с целью ее обустройства для бесплатного въезда на территорию порта грузовых автомобилей.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

«Необходимо найти возможность решить проблему предоставления Одесскому морскому порту земельного участка для обустройства въезда на территорию порта для бизнеса, которым можно было бы пользоваться бесплатно», — отметил Владимир Зеленский.

Согласно сообщению, Президент считает неприемлемым то, что единственный большой путь в порт принадлежит частному предприятию.

«Данная ситуация не должна создавать монополию и вредить большому количеству предпринимателей», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Мэр Одессы пообещал приложить максимум усилий для решения данной проблемы и лично информировать Главу государства о проделанной работе.

Напомним, что Кабинет министров утвердил новый Порядок взаимодействия государственных органов по защите природной среды в портах, который устанавливает алгоритм действий АМПУ, Госэкоинспекции и Морадминистрации относительно экологических проверок судов в портах, и должен снизить уровень коррупционных рисков в данном вопросе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus