В порту Ника-Тера начал работать автоматический опрокидыватель

Мобильный автоматический опрокидыватель в МСП «Ника-Тера»
Джерело фото: Пресс-служба МСП «Ника-Тера»

В морском специализированном порту «Ника-Тера»,  который входит в группу компаний Group DF начал работать мобильный автоматический опрокидыватель, оборудованный собственными шасси, что позволяет разгружать грузы из автотранспорта в любой точке порта у нужного напольного склада.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

После того, как в порту «Ника-Тера» в прошлом году переквалифицировали второй грузовой район с приемки минеральных удобрений под зерновые культуры и шрот, встала необходимость выгрузки не только ж/д вагонов, но и выгрузки грузов из автомашин, отмечает пресс-служба.

«В связи с этим было принято решение руководством порта внедрять новые методы разгрузки с помощью автомобилеразгрузчика мобильного типа. Данный тип опрокидывателя позволяет с помощью обычного автотягача, перемещать его по территории, организовывая выгрузку автотранспорта возле необходимого напольного склада или на станции разгрузки вагонов, тем самым ускоряя процесс выгрузки и поднимая эффективность всего разгрузочно-погрузочного процесса, — указывается в пресс-релизе.

Платформа уже используется в МСП «Ника-Тера» для разгрузки зерновых из грузовых автопоездов. Автоматический опрокидыватель позволяет поднимать автомашины грузоподъёмностью до 80 т, длиной в 22 метра, шириной в 3 метра под углом подъема 38 градусов.

Справка: автоматический опрокидыватель — это гидравлическая 16-ти метровая мобильная платформа, состоящая из нижней и верхней рамы, установленных на трехосном шасси. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus