Украинские аграрии будут выращивать паприку для Индии

Компания «Натур Свит» (г. Сумы) по заказу производителей из Индии планирует выращивать и перерабатывать паприку в Украине.

Об этом сообщает Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства.

Для этого в сезоне 2019 г. в южном регионе начался пилотный проект по выращиванию паприки. Цель проекта — определение влияния климатических условий на состояние взрослого растения, возможность достижения цвета пигмента, который отвечает стандартам производства красителя.

Производители из Херсонской, Запорожской и Николаевской областей приняли участие в пилотном проекте: посадили паприку на небольших участках в качестве эксперимента. Участники проекта посещают друг друга ради обмена опытом.

«До сих пор представители индийской компании выращивают перец в Китае, однако китайские производители используют большое количество гербицидов, а в мире большой спрос на чистую продукцию. Индия ищет альтернативные территории для выращивания паприки», — отметила исполнительный директор фонда «ЛАСКА» Ирина Куприевич.

Участники пилотного проекта решили дождаться урожая и финансового результата.

Напомним, что 16 августа компания «НИБУЛОН» отправит баржу с 400 тоннами херсонских арбузов по Днепру в Киев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus