Cygnet завершил уборочную кампанию сои

Компания Cygnet Agrocompany завершила уборку сои. Валовой сбор культуры с площади 5,8 тыс. га составляет 16 тыс. т в бункерном весе. Зачетная урожайность составила 2,6 т/га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам главного агронома «Сигнет-Центр» Александра Гапонюка, урожайность сои существенно отличалась по сортам: некоторые сорта давали урожайность на уровне 3,2 т/га, а некоторые — 2,2 т/га.

«В целом сроки у нас в этом году немного сдвинулись, потому что обычно мы убирали сою в начале сентября, в первой декаде. Погода внесла свои коррективы, конечно, но за 13 рабочих дней сою на площади 5,8 тыс. га мы собрали. Такой результат  благодаря командной работе агрономической и инженерной службы. Транспорта было достаточно для перевозки, а элеватор принимал урожай без перебоев»,  отметил Александр Гапонюк.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2019». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что «Херсонский морской торговый порт» осуществляет погрузку партии сои нового урожая на судно Mega Star.

Читать по теме: ТОП-10 производителей семян сои в Украине

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus