Агрейн сократил посевные площади под озимые культуры

С учетом неблагоприятных погодных условий, в компании «Агрейн» изменили структуру посевных площадей на 2019/20 МГ.

Об этом сообщил руководитель департамента и производства и развития сельского хозяйства Тарас Корниенко, пишет SuperAgronom.com.

«Если сначала, как и в предыдущие годы, соотношение было следующим: 60% — озимые, 40% — яровые культуры. То сейчас ситуация изменилась: под озимые отведено 44%, соответственно под яровые — 56%», — отмечает он.

В материале указывается, что корректировку своих планов осуществляли немало сельхозпроизводителей в разных регионах.

По его словам, в прошлом и позапрошлом годах в этот же период условия были очень благоприятными. К концу сентября практически все озимые по хозяйствам компании были высеяны. Всходы должны имели хорошее развитие, осадков хватало. Нынешний сезон, очень отличается от предыдущих, по мнению Тараса Корниенко. Поэтому, озимую пшеницу в компании было посеяно с увеличенными нормами, чтобы иметь более высокие гарантии выхода на нужную густоту.

Напомним, что по состоянию на 28 октября аграрии Украины посеяли озимые зерновые культуры на 6,7 млн га площадей или 92% к прогнозу в 7,3 млн га (в аналогичном периоде 2018 г. — 6,8 млн га).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus