МХП планирует создать новую группу компаний для трансформации бизнеса — Косюк

Чтобы быть конкурентным на мировом рынке, бизнес должен все больше уходить в диджитализацию производства и применять современные технологии для управления бизнес-процессами. Поэтому, агроиндустриальный холдинг МХП создает группу компаний для трансформации бизнеса.

Об этом заявил председатель правления холдинга Юрий Косюк, сообщила пресс-служба компании.

«Сейчас бизнес в сфере АПК — очень современный, а МХП — один из наиболее инновационных холдингов в Украине. По уровню применения современных технологий мы не только среди лидеров в Украине — мы значительно опережаем многие европейские компании. Будущее — за диджитализацией, новыми цифровыми решениями и искусственным интеллектом», — заявил Юрий Косюк.

Он пояснил, что МХП работает над созданием группы компаний, которые будут заниматься трансформацией бизнеса МХП.

«Основная задача — трансформация бизнеса по разным направлениям благодаря привлечению стартапов и внедрению цифровых технологий. Одной из первых компаний, которая начнет трансформацию бизнеса МХП, станет MHP Digital», — добавил председатель правления МХП.

Юрий Косюк предположил, что в будущем МХП будет работать по модели венчурного фонда, ориентируясь на практическое внедрение технических новинок, ноу-хау, которые еще не применялись на практике.

«Риск не в том, чтобы пробовать новое, риск как раз в том, что все может остаться без изменений. Я убежден, что благодаря цифровым технологиям Украина сможет совершить скачок от аграрной страны к постиндустриальной, и бизнес должен начать трансформацию уже сейчас. И то, что государство определило приоритетом диджитализацию, — абсолютно правильное решение», — добавил Юрий Косюк.

Напомним, что председатель правления МХП Юрий Косюк вошел в ТОП-20 самых успешных украинских менеджеров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus