Цены на сельхозпродукцию на Чикагской бирже обвалились из-за коронавируса

Коронавирус VS агросектор
СПЕЦТЕМА

Основные сельскохозяйственные продукты, которые котируются в Чикаго, 27 января упали в цене, несмотря на то, что пшенице удалось закрыться на самом высоком уровне.

Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

«Трейдеры сейчас озадачены рисками экономического спада и высоких цен на пшеницу в Черноморском регионе. Фиксация прибыли, вызванная опасениями экономического замедления из-за вспышки коронавируса, ослабила большинство товарных рынков», — указывают аналитики.

Согласно сообщению, в неопределенной среде, фондовые рынки списали весь прирост, зафиксированный с начала года вместе с нефтью и китайским юанем.

«Неспокойная сессия выдалась для всех продуктов вчера. Высокий уровень волатильности был зафиксирован на рынке рапса и пальмового масла. В Куала-Лумпур, цены на пальмовое масло просели после длинных выходных. До середины сессии, пальмовое масло упало на 180 ринггит/т ($44,05 за т). Помимо замедления спроса, вызванного санитарными рисками в Азии, ухудшение отношений между Малайзией и Индией также давит на цены», — отмечается в материале.

Напомним, что распространение нового короновируса в Китае уже серьезно ударило по финансовым и товарным мировым рынкам из-за опасений снижения темпов роста экономики Китая и стран Азиатского региона.

Читать по теме: Коронавирус и сырьевые рынки: заразит ли вирус агросектор?

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus