Väderstad вошел в пятерку финалистов Smart Industry

Компания Väderstad стала одним из пяти финалистов конкурса Королевской шведской академии инженерных наук — Smart industry 2019. 

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Конкурс вознаграждает компании, применяющие инновационные возможности цифровых технологий и диджитализации для ведения бизнеса и получения высоких результатов.

«Мы очень гордимся этой наградой и рады быть номинированным. Это является доказательством нашего большого потенциала и способности воплощать идеи в эффективные решения», — прокомментировал президент и генеральный директор Väderstad Group Матс Беверуд.

Smart Industry — конкурс, основанный в 2016 г. Ассоциацией шведской инженерной индустрии и Королевской шведской академией инженерных наук, чтобы стимулировать цифровую трансформацию в технические технологии путем освещения удачных примеров. Финалистов и победителей назначает жюри, состоящее из высокопоставленных представителей отрасли и научных кадров.

«Техника и технологии Väderstad — результат нелегкого труда и целеустремленности инженерно-конструкторского коллектива компании в течение многих поколений. Это стремление к совершенствованию является определяющей чертой Väderstad и мотивацией, поэтому прошлогодняя почетное «королевское» отличие — не первое признание достижений, когда компания была заслуженно отмечена за ее инновации», — указали в компании.

Объявление результатов конкурса состоялось 5 февраля 2020 г., победу одержала компания Mobilaris, которая занимается поставкой программных решений для мобильных услуг.

Напомним, что шведский производитель сельскохозяйственной техники Väderstad зарегистрировал в 2019 финансовом году оборот в размере 3,35 млрд шведских крон и операционную прибыль в 172 млн шведских крон.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus