Урожайность ранних зерновых в РОСТОК-ХОЛДИНГ стала одной из лучших — Шваб

Хозяйства группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершили уборочную кампанию. По предварительным результатам компания смогла получить один из лучших показателей урожайности в регионах присутствия.

Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

Так, средняя урожайность пшеницы составила 5,47 т/га. В Глуховском районе этот показатель достиг 6,07 т/га, а в Новгород-Северском — 4,73 т/га.

Согласно сообщению, средняя урожайность ячменя составила 4,72 т/га. В Глуховском районе — 4,93 т/га, Новгород-Северском — 4,51 т/га. Урожай ржи был собран только в Новгород-Северском районе с показателем 4,57 т/га.

«Таких образом, с применением современных технологий, в частности, таких как точное земледелие, а также благодаря старанию наших сотрудников мы получили одни из лучших показателей в своих регионах», — отметил генеральный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Андрей Шваб.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрии Полтавской области завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 330,2 тыс. га собрано 1,56 млн т зерна, средняя урожайность составила 4,72 т/га, что больше на 0,21 т/га (5%) к прошлому году.

Читать по теме: Гендиректор РОСТОК-ХОЛДИНГ о завершении конфликта за активы и рисках в агробизнесе

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus