Агрейн подходит к завершению уборки подсолнечника

Агрогруппа «Агрейн» успешно завершила уборку подсолнечника в Черниговской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В общем «Агрейн» завершил уборочную кампанию по подсолнечнику на 98% площадей, по кукурузе  40%.

«Из-за сложных погодных условий, рекордов в этом году не ждали, но достичь их удалось. Ранее, в Харьковской области перевыполнили планы по всем культурам. А по подсолнечнику урожайность почти на 50% превысила среднюю урожайность по Украине», — отметили в компании.

В Черниговской области средняя урожайность составила 3,6 т/га. На отдельных полях удалось достичь урожайности 4,6 т/га, что является рекордным показателем за всю историю компании. В Харьковской области урожайность подсолнечника составила 2,8 т/га.

Читать по теме: Засуха внесла свои коррективы: Как в Агрейн проходят уборочная и осенняя посевная

В компании отметили, что за последний год, команда «Агрейн» провела на своих полях более 100 экспериментов, по результатам которых, наиболее успешные начали использовать уже в новом сезоне. Кроме того, инвестиционная программа на осень 2020 выполнена на 100%, что позволит компании нарастить объемы производства в следующем году.

«Таких показателей удалось достичь благодаря стратегии поступательного развития», — указали в «Агрейн».

В компании сообщили, что из-за недостатка влаги для посевной, по озимой пшенице засеяли 93% от плана, по озимому рапсу — 75%.

«Недосеянные площади весной будут засеваться подсолнечником. В конечном итоге структура посевов почти не претерпит изменений», — резюмировали в «Агрейн».

Напомним, что осадки, которые прошли по всей территории Украины, позволяют агрогруппе «Агрейн» провести посев быстро и качественно.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus