Укрзализныця планирует достичь миллион тонн грузоперевозок в сутки — Жмак

«Укрзализныця» планирует перевозить 1 млн т грузов ежесуточно уже в 2020 году.

Об этом сообщил председатель правления «Укрзализныци» Владимир Жмак, пишет пресс-служба УЗ.

По его словам, новое руководство «Укрзализныци» уже разработало план увеличения объемов перевозки грузов. Компания уже почти достигла уровня прошлого года.

«В последние месяцы наблюдаем оживление рынка грузовых перевозок. Несмотря на экономический кризис и ограничения, которые возникли из-за распространения COVID, «Укрзализныця» уже погрузила в сутки 814 тыс. т, что почти соответствует показателям 2019 г.», — рассказал Владимир Жмак.

По его словам, в первую очередь, этого удалось достичь благодаря улучшению операционной деятельности компании.

«Мы ликвидировали дефицит локомотивов за счет удлинения плеч обслуживания, совершенствования диспетчеризации и организаций маршрутных отправок, прежде всего в направлении портов. Пока нет ни одной заявки, которую мы не удовлетворили»,  заявил Владимир Жмак.

Кроме того, он сообщил о решении увеличить инвестиции в ремонт подвижного состава в этом году. В частности, 500 млн грн будет дополнительно направлено на ремонт локомотивов и 350 млн грн  на капремонт и модернизацию грузовых вагонов.

Напомним, что в «Укрзализныце» финализировали новую технологию перевозки грузов маршрутными поездами с согласованным сокращенным сроком доставки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus