Батькивщина в обмен на голоса за бюджет торгуется за Минагропрод — источник

На данный момент в Офисе Президента продолжаются дискуссии относительно бюджета на 2021 год. За поддержку бюджета во втором чтении «Батькивщине» пообещали контроль над «Государственной продовольственно-зерновой корпорацией Украины» (ГПЗКУ) (сейчас и.о. председателя является экс-депутат политсилы Андрей Власенко) и своих руководителей в нескольких министерствах.

Об этом пишет АgroРolit.com со ссылкой на источник в правительстве.

Отмечается, что после скандала с Андреем Власенко, сейчас обсуждается другая кандидатура на ГПЗКУ.

Согласно сообщению, в отношении министерства ситуация следующая: сейчас обсуждается три ведомства: Минэкологии, Минэнерго и Минагропрод.

«На последнее министерство обсуждают кандидатуру депутата «Батькивщины» Вадима Ивченка, при этом информационно тиражируются другие фамилии: Иван Мирошниченко, Иван Крулько и Николай Кучер. Если министерство и возобновят, то только с нового года, иначе все платежи по господдержке и другим вещам просто остановятся. А сейчас идут торги за бюджет Офиса Президента и «Батькивщины», — рассказал источник издания.

Напомним, что ГПЗКУ может стать «разменной монетой» в голосовании за бюджет 2021: внутренний раскол в партии «Слуга народа» подталкивает лидеров к поиску голосов для голосования за бюджет в других фракциях, в частности в партии «Батькивщина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus