В ТАС Агро средняя урожайность кукурузы составляет 7 т/га

Производственные подразделения компании «ТАС Агро» по состоянию на 24 ноября завершили сбор поздних зерновых культур из 100% запланированных площадей, из которых получено более 360 тыс. т сельхозпродукции.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, компания завершила уборку кукурузы. Сейчас обмолочено 36 тыс. га, из которых получено более 230 тыс. т продукции. Отмечается, что средняя урожайность кукурузы составляет 7 т/га, однако на Черниговщине удалось собрать почти 10 т/га.

«Успешно завершена осенняя посевная кампания. В частности, засеяно более 11,4 тыс. га озимой пшеницы и 1,3 тыс. га озимого рапса. Большинство посевов находятся в удовлетворительном и хорошем состоянии, имеют развитые всходы. На финишном этапе находятся работы по основной обработке почвы под посев яровых культур. На сегодня обработано 40 тыс. га из запланированных 48 тыс. га. Продолжается внесение минеральных удобрений», — отмечают в компании.

Директор по производству «ТАС Агро» Виктор Белкот констатировал, что нынешние погодные условия на севере страны были значительно более благоприятные чем в южных регионах, это помешало продемонстрировать высокие общие показатели урожайности. Погодный фактор и стал определяющим для уборки урожая в 2020 г. в компании.

Напомним, что данные проекта «Урожай онлайн 2020» свидетельствуют, что по состоянию на 23 ноября украинские сельхозпроизводители уже собрали 79,2 млн т основных культур с площади 23,5 млн га, из которых зерновые и зернобобовые культуры составляют 60,9 млн т (14,7 млн га, 96%).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus