Шмыгаль рассказал, когда в Украине создадут аграрное министерство

В начале 2021 г. в Украине могут возобновить министерство аграрной политики и продовольствия.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

«Вместе с депутатским корпусом продолжаются дискуссии относительно назначения главы будущего аграрного министерства. Украина имеет мощный аграрный сектор поэтому я с первых месяцев работы нашего правительства говорил о необходимости возобновления работы профильного аграрного министерства. Нам нужна эффективная государственная политика в сфере АПК, а также защита интересов украинских производителей. В начале следующего года можно ожидать, что произойдет создание полноценного аграрного министерства», — рассказал Денис Шмыгаль.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский рекомендует своей партии в парламенте «Слуга народа» поддержать назначение на должность министра аграрной политики главу Госгеокадастра Романа Лещенко.

Читать по теме: Роман Лещенко: Передача государственных сельхоз земель народу — это восстановление исторической справедливости для украинцев

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus