Отстранение Сольского от должности председателя агрокомитета рассмотрят на следующей неделе

В понедельник, 1 февраля, в 18:00 партия «Слуга народа» собирает экстренное заседание комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики из-за того, что на заседании 27 января председателю комитета Николаю Сольскому выразили недоверие.

Об этом сообщается в материале «Отставка председателя аграрного комитета Николая Сольского и новая коалиция «Слуга народа-Родина-Доверие» - есть контакт?» на AgroPolit.com.

«Есть такое решение. Оно будет рассматриваться парламентом в соответствии с процедурой. Больше мне нечего сказать», — прокомментировал ситуацию Николай Сольский.

Как пишет издание, некоторые нардепы считали, что причастными к отстранению Николая Сольского является Артем Черноморов и так называемая «группа Павлюка». Однако сам Артем Черноморов опровергает эти слухи.

«Я не имею влияния на кадровые вопросы. Я бы сказал, что это было коллективное решение комитета. Чтобы там отдельно как-то собирались голоса — такого не было. Его (решение об отстранении Николая Сольского — прим. ред.) поддержало 13 депутатов. Чтобы я возглавлял это — я бы не сказал. Мы обсуждали с Николаем Тарасовичем даже многократно, что есть определенные позиции Президента, которые он не поддерживает. А так, чтобы я ходил и собирал голоса — нет, такого на было», — рассказал Артем Черноморов.

В материале отмечается, что за отставку Николая Сольского проголосовало 10 голосов депутатов фракции «Слуга народа», 2 — «Батькивщина» один голос от «Европейской солидарности».

Напомним, что Николая Сольского рекомендуют отстранить от должности председателя комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus