Аграрный фонд подписал меморандум о сотрудничестве с Одесской ОГА и Кулиндоровским КХП

АО «Аграрный фонд» подписало трехсторонний меморандум о сотрудничестве с Одесской областной государственной администрацией и «Кулиндоровским комбинатом хлебопродуктов».

Об этом сообщила пресс-служба «Аграрного фонда».

Стороны договорились расширить сотрудничество по обеспечению продовольственной и ценовой стабильности в Одесской области.

В частности, в Меморандуме говорится об объединении усилий с целью расширения агропромышленного производства и модернизации производственных мощностей, а также повышении конкурентоспособности продуктов сельскохозяйственного производства и развития цепей создания продукции с высокой добавленной стоимостью.

В ходе обсуждения Меморандума и намерений сотрудничества председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий выразил надежду, что такое сотрудничество будет иметь положительный эффект и будет своеобразным сдерживающим фактором ценовых колебаний, а также гарантировать продовольственную стабильность региона.

И.о. председателя правления компании «Аграрный фонд» Богдан Банчук отметил, что общество обладает финансовым ресурсом, который направит на поддержку сельхозпроизводителей, а свою деятельность по переработке планирует сконцентрировать именно в Одесской области на «Кулиндоровском комбинате хлебопродуктов».

«Мы имеем возможность профинансировать сельхозпроизводителей через свою форвардную программу, а полученное зерно планируем перерабатывать на «Кулиндоровском КХП», с которым имеем большой, положительный опыт сотрудничества. Таким образом, мы предоставим существенную финансовую поддержку сельхозпроизводителям, обеспечим бесперебойные поставки зерна для переработки на «Кулиндоровский КХП», а полученную продукцию сможем реализовывать на внутреннем и на внешнем рынках», — отметил Богдан Банчук.

Первый заместитель генерального директора предприятия «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов» Светлана Паненко отметила, что сотрудничество с «Аграрным фондом» обеспечит стабильные поставки на предприятие зерна, а это позволит обеспечить Одессу и область лучшей продукцией, как по ее качественными, так и ценовым показателям.

Напомним, что «Аграрный фонд» планирует усилить присутствие на розничном рынке муки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus