В Украине начался сезон речной навигации на Днепре

Сегодня в Украине начался сезон речной навигации 2021 года на всех шлюзах Днепровского каскада. Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) опубликовала соответствующий приказ №104 от 9 марта.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

«Утвердить даты открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр в 2021 году, при условии плавания судов исключительно в светлое время суток, при благоприятных метеорологических условиях, до полного установления средств навигационного оборудования и завершения проведения регламентных работ на участках внутренних водных путей, используемых для плавания», — указывается в документе МорАда.

В текущем году сезон речной навигации на шлюзах Днепра продлится до 31 декабря.

В Морской администрации отметили, что даты закрытия навигации могут изменить с учетом фактических метеоусловий, а также после проведения технического осмотра судоходных шлюзов в течение августа 2021 года.

Напомним, что грузовые перевозки реками Украины уменьшились в 2020 году на 13,3% до 15,8 млн т, хотя в 2019 г. достигали 18,2 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus