Пан Курчак планирует приобрести 45 зерновозов

Предприятие «Агротехника», которое входит в агропромгруппу «Пан Курчак», планирует увеличить парк вагонов-зерновозов с 11 до 56 единиц.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, грузовые вагоны повышенной вместимости «Агротехника» приобрела в 2019 г. 

«Новые вагоны повышенной вместимости позволяют перевозить большее количество зерна, удешевляет стоимость перевозки для партнеров «Агротехника». Внастоящее время в парке предприятия имеются 11 вагонов, которыми перевозится и собственное сырье, и товар под заказ. Вагоны также предоставляем в аренду», — прокомментировал и.о. директора «Агротехника» Андрей Дацюк.

По его словам, подвижным составом предприятие транспортирует зерновые культуры: пшеницу, ячмень, овес, рожь, кукурузу, сою. Один вагон в состоянии перевезти до 70,5 т продукции.

Читать по теме: Агробизнес высокой точности, или Инновационные технологии на службе у АПК

Андрей Дацюк добавил, что перевозка зерновых осуществляется как по Украине, так и заграницу — Польшу, Беларусь, Литву и др.

Напомним, что компания Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») для нужд своих предприятий приобрела 54 новых вагона

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus