Астарта обновила парк сельхозтехники в 2021 г.

Агропромхолдинг «Астарта-Киев»
Агропромхолдинг «Астарта-Киев»
Джерело фото: Latifundist.com

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» продолжает реализацию второй очереди пятилетней инвестиционной программы по обновлению агротехники и внедрение инновационных ІТ-инструментов агроменеджмента компании AgriChain.

Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Согласно сообщению, в этом году уже законтрактовано 20 новых тракторов John Deere. 7 единиц агрофирмы «Астарты-Киев» уже получили, остальные 13 будут доставлены в ближайшее время.

«Это тракторы серии 8R John Deere мощностью 320-370 л.с. Телеметрические данные с кан-шины каждого задействованного в производственном процессе трактора, консолидируются на открытой платформе My John Deere, которая интегрирована с модулем управления производственными процессами Agrichain Farm», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это дает возможность в режиме реального времени, контролировать качество выполнения технологических операций, использования ресурсов, динамику объема работ, простой и их причины. Кроме того, таким образом компания получает полный спектр инструментов и данных для эффективного управления агропроизводством и принятия обоснованных решений.

«Астарта-Киев» применяет единую информационную систему по управлению агробизнесом AgriChain, поэтому возможность интеграции имеющихся в новой технике систем является одним из решающих условий, которые влияли на принятие решения относительно модели и производителя тракторов», — отметил директор департамента сельскохозяйственного производства «Астарты» Вадим Скрипник.

Кроме того, в 2020 г. компания приобрела 31 трактор John Deere. Таким образом, «Астарта-Киев» будет эксплуатировать уже 51 новый трактор.

Напомним, что операционная стратегия «ИМК» предполагает плановое обновление парка сельхозтехники и автомобилей. На 2021 г. компания запланировала приобретение более 30 единиц сельхозтехники и около 40 единиц автотранспорта. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus