Минэкономики и Украинская ассоциация бизнеса и торговли подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 6 апреля, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Общественный союз «Украинская ассоциация бизнеса и торговли» (UBTA) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Подписавшими выступили со стороны Минэкономики — министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, со стороны UBTA — председатель правления Дмитрий Лось 

В министерстве отметили, что Меморандум закладывает основы активного взаимодействия с бизнес-сообществом с целью поддержки украинских компаний на европейском рынке и содействия росту экспорта в государства-члены ЕС.

«Сотрудничество с UBTA станет еще одним эффективным инструментом для продвижения интересов украинских экспортеров на рынке ЕС. Наша общая цель  углубление двусторонних отношений между Украиной и ЕС, выработки новых возможностей для наших компаний в рамках обновления Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», — прокомментировал Игорь Петрашко.

В свою очередь Дмитрий Лось поблагодарил Минэкономики за готовность к диалогу и выразил надежду на активное сотрудничество для развития торговых отношений и продвижения украинского экспорта в ЕС.

Напомним, что Торговая миссия Украины в Южно-Африканскую Республику (ЮАР), которая состоится 13-18 апреля 2021 г., открывает большие возможности для налаживания внешней торговли и потенциального сотрудничества на одном из самых перспективных рынков Африки. Миссия и последующие совместные шаги Минэкономики и UBTA должны остановить падение товарооборота между странами и способствовать значительному увеличению.

Читать по теме: 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus