Cygnet завершил посевную сахарной свеклы

Компания Cygnet Agrocompany завершила посев сахарной свеклы. Под данную культуру в компании отведено 3,3 тыс. га, что составляет 12% в структуре посевных площадей.

Об этом сообщила пресс-служба компании на странице в Facebook.

В компании отметили, что из-за затяжной холодной весны посев начался позже запланированных сроков.

«Посев сахарной свеклы прошел оперативно, за 7 рабочих дней, что очень хорошо для проведения защиты растений в дальнейшем. Техника была должным образом настроена, площади до посева подготовлены. Влагообеспеченность почвы этого года максимальная, по сравнению с прошлым годом, когда пыль стояла стеной когда подготавливали площади к посеву компактоматом. И вообще погодные условия способствовали нам: как закончили посев — пошел дождь», — прокомментировал главный агроном Житомирского отделения «Сигнет-Центра» Александр Гапонюк.

Кроме того, на некоторых полях уже получены первые всходы. По прогнозам агрономической службы, через 2-3 дня посевы сахарной свеклы взойдет и на других площадях.

Напомним, что компания «Эпицентр Агро» начала весенние полевые работы по посеву яровых культур. На сегодня все кластеры компании включились в активную фазу проведения всего комплекса весенне-полевых работ. В этом сезоне на предприятиях компании более 77% площадей отведено под бизнес-привлекательные сельхозкультуры. В 2020/2021 МГ в структуре посевных площадей «Эпицентр Агро» кукуруза будет занимать — 75 тыс. га, подсолнечник — 53 тыс. га, в том числе, высокоолеиновый подсолнечник — 28 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus