В ICL рассказали об уникальности сырья для минудобрений

При производстве минеральных удобрений международный химический концерн Israel Chemicals Ltd (ICL) делает фокус на экологической чистоте сельхозпродукции. Это способствует не только повышению жизнестойкости растений, но и увеличению объемов урожая.

Об этом идет речь в материале «Визитка компании ICL — мирового производителя удобрений» на Latifundist.com.

«Уникальность продуктов ICL заключается в наличии собственного сырья, которое добывается из шахт, и в передовых технологиях их производства. Например, Polysulphate — это уникальный продукт, который производит только ICL. Это измельченный полигалит — природный материал, найденный глубоко под землей, под Северным морем у побережья Великобритании. Его преимуществом является высокое содержание серы и магния, естественная пролонгированность действия элементов питания и, как результат, защита от вымывания», — рассказал менеджер по развитию бизнеса ICL в Украине Виктор Василенко.

Сегодня портфель минеральных удобрений, которые ICL продвигает на украинском рынке, включает в себя простые и комплексные гранулированные, простые и комплексные водорастворимые, удобрения с контролируемым выделением элементов питания и специальные вспомогательные вещества: прилипатели, кондиционеры грунта и т.д.

К простым гранулированным относятся хлористый калий, суперфосфаты, полисульфат. По производству Polysulphate (полисульфата) компания на первом месте в мире. Это удобрение пролонгированного действия (15-60 дней), в его составе 48% серы, 17% кальция, 14% калия и 6% магния. Оно экологически безопасно, поскольку используется в своем природном состоянии, без переработки.

К комплексным гранулированным удобрениям относятся ICL PKpluS — новое поколение фосфорно-калийных удобрений с пролонгированным высвобождением элементов питания, содержащих не менее 30% полисульфата. Выпускаются  удобрения в различных пропорциях:

  • с высоким содержанием фосфора: для оптимального укоренения растений или для внесения в почву с низким уровнем фосфора;
  • со сбалансированным содержанием фосфора и калия;
  • с высоким содержанием калия: для повышения качества урожая или для внесения в почву с низким уровнем калия;
  • с высоким содержанием серы.

Отмечается, что это поколение удобрений отличается исключительно высоким показателем водорастворимости.

Напомним, что Украина по итогу 2020 г. импортировала 2,79 млн т удобрений на сумму $841,21 млн, в то время как экспорт продукции из страны составил 1,8 млн т на сумму $375,13 млн. Импорт удобрений на 55% больше экспорта в натуральном выражении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus