Эксперты обсудят развитие продовольственных систем на АГРО-2021

Во время Международной агропромышленной выставки «АГРО-2021» 9 июня пройдет панельная дискуссия «Продовольственные системы: украинский контекст».

Об этом сообщили организаторы выставки.

Панельная дискуссия пройдет под эгидой Министерства экономики Украины и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, при поддержке FAO UN и участия представителей центральных органов власти, науки, общественных и бизнес-ассоциаций.

Основная задача мероприятия — привлечь внимание общества к вопросу развития продовольственных систем, сформировать предложения к векторам развития продовольственных систем в Украине в контексте мировых трендов и начать первый этап обсуждений в рамках национального диалога по вопросам трансформации продовольственных систем в рамках подготовки к Саммиту ООН по продовольственным системам 2021 г.

Модератор панельной дискуссии «Продовольственные системы: украинский контекст» — директор УНИ непрерывного образования НУБИП Украины, доктор экономических наук, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины 2015-2019 гг. Елена Ковалева.

Среди спикеров мероприятия:

  • Видеообращение Оснат Лубрани, координатора системы ООН в Украине, координатора по гуманитарным вопросам;
  • Тарас Качка, заместитель министра экономики Украины, торговый представитель Украины;
  • Тарас Высоцкийпервый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины;
  • Дмитрий Заруба, первый заместитель председателя Государственной экологической инспекции Украины;
  • Михаил Малков, координатор FAO по связям с правительством и донорами в Украине;
  • Николай Пугачевдоктор экономических наук, национальный координатор Украины в альянсе «Продовольственная коалиция», ННЦ «Институт аграрной экономики»;
  • Дмитрий Васильев, руководитель комитета Европейского зеленого курса UBTA;
  • Мария Дидух, директор общественного союза «Всеукраинский аграрный форум»;
  • Наталья Притульская, президент Всеукраинской федерации потребителей «Пульс».

Место: локация «Ракушка» за павильоном №1, ВДНХ.

Напомним, что 8 июня состоялась церемония открытия 33-й Международной агропромышленной выставки «АГРО-2021» с участием министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко. В рамках выставки состоится 12 специализированных выставок: ЕкспоАгроТех, АГРОТРАНСПОРТ и логистика, Биотопливо, Hi-Tech Агро, Animal'EX, Agro Build-Expo, FishExpo, Растениеводство и агрохимия, Organiс, ЕквиСвит, Современный фермер, Eco House.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus