Ника-Тера приняла первые партии ячменя урожая 2021 года

МСП «Ника-Тера» принял первые автомобили с ячменем международной компании Louis Dreyfus.

Об этом сообщила пресс-служба порта.

«Порт полностью готов к новому сезону, все бизнес-процессы отлажены, и мы начали прием первых автомобилей с ячменем. Зерновые — основной вид грузов для нас. У аграриев в этом году ожидается рост урожая минимум на 10%, мы готовы закрыть растущий спрос и обработать необходимое количество грузов. В этом году будем переваливать еще быстрее, поскольку реализуется Программа увеличения пропускной способности порта», — прокомментировал СЕО порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

В порте отметили, что в 2020 году терминал принял 409 судов, перегрузив 7,38 млн т грузов. Структура грузооборота в 2020 году выглядела таким образом: зерновые, зернобобовые и масличные грузы составили более 5,55 млн т или 75 % от общего объема, навалочные — 1,27 млн т (18%), наливные — 323 тыс. т (4 %), минеральные удобрения — 215 тыс. т (3%).

Напомним, что в Одесской области аграрии не могут начать уборочную кампанию ранних зерновых из-за плохих погодных условий, в частности длительных дождей. Кроме того, аграрии Херсонской области из-за полегания зерновых культур и развития болезней в результате повышенной влажности могут потерять в этом сезоне от 10% до 25% урожая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus