Biligrain на Дне поля представит цветные сорта пшеницы и ячменя

Автоматизированный семенной завод Biligrain, построенный на базе «Агрокрай», приглашает украинских аграриев на День поля на территории собственного хозяйства.

Об этом сообщает SuperAgronom.com со ссылкой на пресс-службу Biligrain.

Отмечается, что мероприятие состоится 9 июля 2021 г. в селе Кузьмин Хмельницкой области. Мероприятие пройдет под лозунгом «Поменяй семена — считай прибыль». 

Согласно сообщению, официальное открытие запланировано на 10:00 утра, ожидания гостей и регистрация запланирована с 9:00 до 10:00. Первым на сцене выступит директор Семенной компании Biligrain Олег Билявец и коммерческий директор Владимир Мозгов. Основную часть программы начнет главный агроном Biligrain Василий Костюк. 

Производство семян на заводе Biligrain

Читать по теме

Кроме того, информационную часть будет докладывать заведующий научно-производственного отдела исследования и внедрения, доктор биологических наук, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, член-корреспондент Национальной академии аграрных наук Украины (НААН), действительный ассоциированный член Академии аграрных наук Франции, действующий член Нью-Йоркской академии наук, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники Александр Рыбалка

По словам ученого, посетителям Дня поля будут представлены результаты работы над созданием специальных сортов пшеницы и ячменя, которые имеют состав крахмала радикально измененный в сторону повышения специфической фракции.

«У нас очень мощная программа, единственная в Украине, по созданию цветных сортов пшеницы и ячменя. В частности, с черным, синим фиолетовым зерном. Это так называемый уровень биофортификации зерна — усиление его биологической активности флаваноидами — пигментами, которые не просто обеспечивают цвет, а имеют мощный антиоксидантное влияние», — прокомментировал Александр Рыбалка.

Пройти быструю регистрацию на мероприятие можно по ссылке. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону тел. (067) 382-48-89.

Напомним, что в этом году Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и участниками зернового рынка в 2021/22 маркетинговом году был подписан 5 июля.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus