На терминал DP World TIS-Pivdennyi заходит контейнерная линия из Турции

На терминал DP World TIS-Pivdennyi, который является частью портовой группы DP World, заходит турецкая контейнерная линия Akkon Lines.

Об этом сообщает пресс-служба DP World TIS Pivdennyi на странице в Facebook.

Согласно сообщению, в партнерстве с турецкой контейнерной линией DP World TIS-Pivdennyi будет обслуживать регулярный еженедельный Черноморский сервис Akkon Lines, который обеспечит прямое и быстрое сообщение между терминалом и турецкими портами Амбарли и Гебзе.

Akkon Lines впервые запускает сервис в Украине. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор терминала DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигор и генеральный директор AKKON Shipping Салим Ишил.

Читать по теме: ТОП-15 самых ярких сделок M&A последнего десятилетия на украинском агрорынке

Отмечается, что более короткие и гибкие маршруты будут ускорять морскую логистику между DP World TIS Pivdennyi и Турцией и упрощать украинскому бизнесу выход к остальным турецким портам, в частности, Гемлик, Мерсина и Алиага. Как следствие, украинские грузовладельцы смогут получить дополнительный удобный доступ к средиземноморским и североафриканским рынкам: румынскому порту Констанцы, испанским Валенсии, Барселоны и Кастельона, итальянским Салерно и Генуе, тунисским Сусса и Бизерте, алжирским Аннаба и тому подобное.

«Akkon Lines впервые выходит на рынок Украины, которая является лидером по объемам контейнерооборота на Черном море и имеет стратегически важное расположение. Это сотрудничество даст нам доступ к мультимодальной инфраструктуре украинских партнеров, включая сеть сухих портов и железнодорожных терминалов», — прокомментировал директор AKKON Shipping Ukraine, агент AKKON Lines в Украине Игорь Богданов.

Генеральный директор DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора акцентировал, компания сосредоточилась на развитии мультимодальных перевозок, современной портовой инфраструктуры, интегрированного клиентского сервиса.

«И эта стратегия является успешной, что подтверждается интересом со стороны международных линий и наращиванием контейнерооборота даже несмотря на пандемию. Поэтому терминал будет продолжать инвестировать в собственные мощности, развивать дополнительные сервисы и мультимодальность, чтобы предлагать своим клиентам новые и еще более качественные услуги», — подытожил он.

Напомним, что DP World успешно завершил сделку по приобретению Контейнерного терминала «ТИС» в 2020 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus