Бразилия начала посев сои на 2021/22 МГ

В штате Парана на юге Бразилии, по данным Департамента сельской экономики (Deral), аграрии посеяли 3% от запланированного объема соевых бобов на 2021/22 МГ. 

Об этом сообщает Soybean & Corn Advisor.

Отмечается, что большая часть сои, посеянной на данный момент, находится в южной части штата, где выпало больше осадков.

Отмечается, что Институт сельскохозяйственной экономики Мату-Гросу (Imea) сообщил в прошлую пятницу, что 0,28% соевых бобов в штате были посажены, что соответствует среднему показателю за 5 лет. Многие из посеянных соевых бобов являются орошаемыми.

Согласно сообщению, урожай сои будет готов к уборке в конце декабря или начале января.

Кроме того, помимо ожидания осадков, некоторые агропроизводители все еще ждут доставки удобрений и химикатов из-за проблем с поставками в бразильских портах. В некоторых случаях аграрии даже ожидают поставки ранее приобретенного оборудования, которые были отложены из-за нехватки материалов и ограничений COVID-19.

В муниципалитете Кампос-де-Жулио на западе штата Мату-Гросу аграрии заключили форвардные контракты на 35%-40% от ожидаемого объема производства.

Напомним что в связи с ожиданиями значительных урожаев у ключевых производителей, мировое производство сои в 2021/22 МГ, по прогнозам аналитиков IGC, увеличится на 5% по сравнению с 2020/21 МГ до 380 млн т. Более высокий урожай в США и Бразилии будет способствовать рекордному производству сои в мире, которое составит 380 млн т благодаря компенсирующим корректировкам для Аргентины и США

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus