НИБУЛОН установил два рекорда по перевалке зерновых с начала 2021/22 МГ

Компания «НИБУЛОН» за первые 3 месяца 2021/22 МГ (июль-сентябрь) отгрузила на экспорт 1,83 млн т сельхозкультур, что является максимальным квартальным показателем.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, основными культурами экспорта в достижении высокого результата стали:

  • пшеница — 973,4 тыс. т;
  • ячмень — 543,3 тыс. т;
  • рапс — 206,3 тыс. т;
  • кукуруза — 107,1 тыс. т.

Подавляющее большинство продукции, как рассказали в «НИБУЛОНе», — 61,5%, было отгружено на внешнем рейде Николаевского морского торгового порта силами самоходных плавкранов NIBULON MAX и «Святой Николай».

Отмечается, что «НИБУЛОН» отгрузил продукцию на 38 судов, которые отправились в порты назначения 20 стран мира: Бангладеш, Бельгия, Израиль, Индонезия, Испания, Иордания, Нидерланды, Кения, Китай, Мексика, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Южная Корея, Саудовская Аравия, Таиланд, Тунис, Турция, Уганда, Филиппины и Франция.

Кроме того, компания в августе 2021 г. обработала 700,9 тыс. т агрогрузов. Прошлый рекорд продержался 2 года, составив 640,4 тыс. т в августе 2019 г.

Напомним, что компания «Аскет Шиппинг» в Бердянске заключила сделку с компанией «НИБУЛОН» о лизинге двух барж. Длина судов составляет 101 м и каждое может перевозить 4,5 тыс. т груза. Срок договора предусматривает лизинг на 8 лет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus