Культиватор Väderstad NZ Aggressive способен проводить обработку без потери почвенной влаги

Предпосевной культиватор NZ Aggressive компании Väderstad — является многофункциональной машиной и пригоден для работы в сложных условиях.

Об этом пишет Traktorist.ua.

Кроме того, преимуществами агрегата, по словам производителя, является не только многофункциональность, но и высокая производительность, способность поддерживать стабильную рабочую глубину и возможность работы в условиях повышенной влажности почвы. В компании делают акцент также на возможности проведения интенсивного возделывания без потери почвенной влаги.

«Посевное ложе — фундамент будущего урожая, а для его создания могут использоваться различные технологии. Выбирая технологию, руководствуются такими факторами, как тип почвы, количество растительных остатков, климатические условия. Большую роль играет техника. Мы предлагаем предпосевной культиватор NZ Aggressive, специально разработанный для формирования семенного ложа и качественного выравнивания поверхности только за один проход. Ведь NZ Aggressive позволяет выполнить обработку с высокой интенсивностью и при этом сохранить почвенную влагу и уменьшить количество проходов по полю», — отмечают в компании Väderstad.

В частности, увеличить интенсивность обработки можно благодаря одинарному ножу SingleKnife, который предусмотренный в качестве опции для измельчения комков и почвенной корки (устанавливается на выравнивающие планки CrossBoard). Эта опция увеличит эффективность агрегата в работе в тяжелых условиях и после вспашки.

Технические характеристики предпосевного культиватора NZ Aggressive

Машина доступна с рабочей шириной от 5 м до 10 м, оснащена выравнивающей планкой CrossBoard, и 5 или 6 рядами рыхлительных лап с интервалом прохода между ними 7,5 см.

Функция управления ControlFunction позволяет регулировать рабочую глубину в соответствии с изменениями грунтовых условий в режиме реального времени. Вибрирующие стойки AgrillaCobra обеспечивают воздействие на почву следующим образом: большие комки оказываются на поверхности, а меньшие снизу.

Шахматное расположение колес обеспечивает распределение нагрузки, когда 40% приходится на передние колеса, а 60% — на задние. В компании отметили, что это способствует отличному копированию поверхности поля.

Напомним, что компания Väderstad позволяет доукомплектование Tempo L более широкой осью, которая обеспечивает перемещение колес в междурядье культуры и минимизации влияния уплотнения при изменении ширины междурядий и использовании спаренных колес.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus