В Ровенской области построят завод по переработке и заморозке ягод за 123 млн грн

Инвестиции в проект завода составляют более 123 млн грн, а инвесторы прогнозируют, что будущий объект создаст 120 рабочих мест.

Об этом сообщила Радивиловская ОТГ на своей странице в Facebook.

Соответствующий инвестиционный проект промышленного назначения намечен на 2021-24 гг. Финансовые перспективы вложенных в проект инвестиций — более 123 млн грн.

«Для осуществления деятельности Радивиловским городским советом было предложено инвестору — «АУРУМ» — земельный участок за пределами населенного пункта с. Подзамче (бывший хозяйственный двор). Планируется, что начало работ по строительству завода, которое обеспечит жителям Старостинского округа 120 рабочих мест, стартует уже в ноябре этого года, а завершится строительство летом 2024 г.», — отмечается в сообщении.

Напомним, что группа компаний T.B. Fruit переработала около 40% от планового объема производства. До конца года T.B. Fruit планирует переработать 500 тыс. т яблок.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus