Ла-Нинья может вызвать засуху в Аргентине из-за этого пострадают соя и кукуруза

Почвенная засуха
Засуха
Джерело фото: Latifundist.com

Ла-Нинья собирается посеять хаос во время предстоящего лета в Аргентине, когда соя и кукуруза будут расти по всему сельскохозяйственному поясу Пампасов.

Об этом пишет издание Oilworld.ru.

Согласно данным в отчете зерновой биржи Буэнос-Айреса, в январе и феврале на большей части ключевого региона выращивания выпадет очень мало осадков из-за погодных условий. Сухость ограничивает урожайность растений и, в свою очередь, производство сельскохозяйственных культур в южноамериканской стране.

«Март будет более влажным, но мы продолжим наблюдать большие очаги засухи», — написал в отчете климатолог биржи Эдуардо Сьерра.

Читать по теме: Моя ты «девочка»: поднимет ли Ла-Нинья цены на зерно?

Отмечается, что прогноз дождей на декабрь должен обеспечить поля влагой до того, как засуха вступит в полную силу, а также способствовать восстановлению уровня рек вдоль главного судоходного маршрута Аргентины.

Напомним, что в Украине 1 декабря усилится пронзительный, порывистый ветер. На Западе ожидается штормовой ветер. В «Метео Фарм» акцентировали, что в северных, центральных и восточных областях ночные температуры достигнут отметки 0...-3°С, однако в Черниговской области температура опустится до -4°С.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus