Аграрные назначения 2020: Июнь

Аграрніе назначения

Для кого-то лето сезон отпусков, а для героев нашего блога — сезон строить свою карьеру. В июне нового руководителя получил Госгеокадастр, а также произошли кадровые перестановки в компаниях «Эпицентр Агро»МХП и «Астарта Киев».

Ольга Трофимцева

Куда: «Эпицентр Агро»

Должность: Директор по развитию

О том, что Ольга Трофимцева назначена директором по развитию «Эпицентр Агро», СМИ сообщили 6 июня. Тогда же данную информацию Latifundist.com подтвердили и источники в компании.

В пресс-службе отметили, что Ольга Трофимцева консультирует компанию, а главой холдинга по-прежнему остается Василий Мороз.

Напомним: с февраля по август 2019 года Ольга Трофимцева исполняла обязанности Министра аграрной политики и продовольствия Украины. До этого с 2016 года была заместителем Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции.

Окончила Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности». Долгое время училась и работала в Германии. Имеет степень доктора аграрных наук в области аграрной политики (Университет им. Гумбольдта). С 2011 года занимала позицию ключевого эксперта по вопросам национальной стандартизации и гармонизации «Немецкой ассоциации молочной промышленности». В 2016 году была назначена руководителем проекта Федерального Министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия.

Тарас Качка

Куда: Международный совет по зерну (IGC).

Должность: Заместитель председателя Совета

Тараса Качку назначили заместителем председателя Совета IGC на 2020/21 маркетинговый год во время 51 сессии, проходившей 8 июня. Об это сообщили в пресс-службе Минэкономики.

«Главным результатом сессии для Украины стало избрание Тараса Качки заместителем председателя Совета IGC на 2020/21 МГ — главного административного органа организации. Этому предшествовала активная дипломатическая работа, направленная на поддержку украинского кандидата», — отметили в ведомстве.

Согласно сообщению, в течение 2019/20 МГ была активизирована работа по продвижению собственных инициатив на глобальном рынке зерновых, а позиция заместителя председателя Совета IGC на 2020/21 МГ — это подготовка к председательству в организации в 2021/22 МГ.

«Участие в данном мероприятии Украина рассматривает как составную активной и последовательной деятельности по усилению влияния на международном рынке торговли зерном», — прокомментировал Тарас Качка.

Напомним, что с 6 сентября 2019 года он назначен заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговым представителем Украины.

Роман Лещенко

Куда: Госгеокадастр

Должность: Председатель

На должность председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Роман Лещенко назначен 10 июня согласно решению Кабмина. На этой должности он сменил Дениса Башлыка, которого уволили 25 мая.

Роман Лещенко в октябре 2019 года был назначен президентом Владимиром Зеленским на внештатную должность уполномоченного по земельным вопросам. Окончил юридический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «Международные отношения», имеет степень доктора философии в области права. 

Александр Сплодитель

Откуда: «Орель-Лидер»

Куда: «Орель-Лидер»

Должность: Директор

С 22 июня новым директором предприятия «Орель-Лидер» Группы компаний МХП назначен Александр Сплодитель. Ранее он занимал должность начальника цеха убоя и переработки цыплят бройлеров на этой фабрике.

Александр начинал свой путь в компании со «Старинской птицефабрики». Довольно быстро из стажера-бригадира дорос до заместителя начальника. Потом занимал должности начальника участка и технолога-зоотехнолога. В 2015 году перевелся на «Винницкую птицефабрику», где работал ведущим технологом, заместителем директора по инкубации, а затем заместителем начальника по производству в убойном цеху.

Читать по теме: Люди МХП: Олександр Сплодитель

Руслан Волков

Откуда: «Орель-Лидер»

Куда: «Винницкая птицефабрика»

Должность: Директор

Руслан Волков переводится с должности директора предприятия «Орель-Лидер» на должность директора «Винницкой птицефабрики» филиала «Птицекомплекс» с 1 июля.

Руслан Волков работает в компании 14 лет. Прошел путь от птицевода до директора фабрики. В 2018 году перешел из «Винницкой птицефабрики», где работал главным зоотехником, на позицию директора предприятия «Орель-Лидер».

Алексей Утешев

Откуда: «Винницкая птицефабрика»

Куда: Perutnina Ptuj Topiko (Serbia)

Должность: Директор по производству

Алексей Утешевранее занимавший должность директора филиала «Птицекомплекс» «Винницкой птицефабрики», с 1 июля приступает к обязанностям директора по производству компании Perutnina Ptuj Topiko (Serbia).

За 10 лет работы в МХП Алексей прошел путь от птицевода до директора Орель-Лидер, а затем директора филиала «Птицекомплекс» «Винницкой птицефабрики».

Агропотери

Валерий Павленко

Откуда: «Астарта-Киев»

Должность: Руководитель департамента закупок и логистики

Руководитель департамента закупок и логистики Валерий Павленко завершил работу в агропромхолдинге «Астарта-Киев» с 22 июня. По информации пресс-службы компании, он продолжит свой карьерный путь в другом бизнесе.

«Компания выражает благодарность Валерию Павленко за долгое плодотворное сотрудничество и формирование профессиональной сплоченной команды и желает успешной реализации в новых проектах», — говорится в сообщении.

Данную должность Валерий Павленко занимал с 2015 года. Ранее работал в компании «Монделис-Украина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus