Аграрные назначения 2021: июль

Аграрные назначения 2021: июль
Джерело фото: pexels.com

В июле сразу три предприятия, входящие в структуру агрохолдинга МХП, сменили свое руководство. Кроме того, у холдинга появился новый главный инженер. Кадровые назначения коснулись «КВС-Украина» и новосозданной компании Bosch BASF Smart Farming. «Всеукраинская ассоциация громад» избрала новое руководство, а «Морской торговый порт «Черноморск» вернул своего и. о. директора.

Владимир Прокопчук

Откуда: МХП

Откуда:  «Захид-Агро МХП»

Куда: «Зернопродукт МХП»

Должность: Директор

В июле стало известно, что на должность директора предприятия «Зернопродукт МХП» назначен Владимир Прокопчук. Ранее он возглавлял «Захид Агро МХП».

Владимир Прокопчук получил агрономическое образование в Житомирском агроэкологическом университете. Позже работал в компаниях «Призма-13», «Агрокомплекс 98», «Родной край».

Валерий Марченко

Откуда: ПП «Северный» «Захид-Агро МХП»

Куда: «Захид-Агро МХП»

Должность: И. о. директора

На должность исполняющего обязанности директора «Захид-Агро МХП» в июле назначен Валерий Марченко. В компании он не новичок. Ранее работал региональным директором производственного подразделения «Северный» «Захид-Агро МХП».

Анатолий Сичкар

Откуда: ПП «Гайсин» «Зернопродукт МХП»

Куда: «МХП-Агро-С»

Должность: И.о. директора

В июле кадровые перестановки произошли и на предприятии «МХП-Агро-С». На должность исполняющего обязанности директора был назначен Анатолий Сичкар. Ранее он работал региональным директором производственного подразделения «Гайсин» «Зернопродукт МХП».

Читать по теме: Анатолий Сичкар: Агрохолдинги столкнулись с недобросовестной конкуренцией со стороны мелких фермеров

Валентин Мороз

Откуда: «МХП-Урожайная страна»

Куда: МХП

Должность: Руководитель инженерного отдела Центрального офиса МХП

Валентин Мороз в июле приступил к работе в должности руководителя инженерного отдела Центрального офиса МХП. До своего назначения занимал пост главного инженера на предприятии «Урожайная страна».

Руслан Казымов

Откуда: «Зернопродукт МХП»

Куда: МХП

Должность: Главный специалист по животноводству Центрального офиса МХП

На должность главного специалиста по животноводству Центрального офиса МХП в июле назначен Руслан Казымов. Ранее он работал главным специалистом по животноводству на предприятии «Зернопродукт МХП».

Валентин Ковальчук

Куда: «КВС-Украина»

Должность: Торговый представитель департамента зерновых культур

Валентин Ковальчук в июле назначен на должность торгового представителя департамента зерновых культур во Львовской и Ивано-Франковской областях компании «КВС-Украина».

Ранее Валентин Ковальчук работал агрономом-консультантом в компании Торговый дом «Насіння» и агрономом в «Захидном Буге».

«На новой должности отвечаю за формирование спроса на семена гибридной ржи, рапса и зерновых культур в хозяйствах региона. А также за предоставление рекомендаций по подбору гибридов рапса и ржи, выращиванию данных культур, закладку демо-полигонов», — прокомментировал свое назначение Валентин Ковальчук.

Владимир Кучма

Куда: «Всеукраинская ассоциация громад»

Должность: Директор

19 июля в Киеве состоялось собрание делегированных представителей членов «Всеукраинской ассоциации громад», в ходе которого директором ассоциации был избран Владимир Кучма. С 2015 года он является председателем Киптивской ОТГ на Черниговщине (Козелецкий район). 

Иван Слободяник

Куда: «Всеукраинская ассоциация громад»

Должность: Исполнительный директор

Иван Слободяник 19 июля назначен на должность исполнительного директора «Всеукраинской ассоциации громад».

Напомним, Иван Слободяник также возглавляет «Всеукраинский Конгресс Фермеров» и «Агро-Продовольственную Раду».

«Деятельность ВАГ фокусируется на сельских, поселковых и городских общинах с сельским населением, где 90% экономической основы составляет именно агробизнес. А значит, совместные усилия местного самоуправления и фермеров — это залог успешного развития села», — написал на своей странице в Facebook Иван Слободяник.

Александр Попов

Куда: «Морской торговый порт (МТП) «Черноморск»

Должность: И.о. директора

16 июля, согласно приказу Мининфраструктуры №375, Александр Попов был восстановлен в должности исполняющего обязанности директора «Морского торгового порта (МТП) «Черноморск».

«Сейчас руководитель приступил к работе и, по его словам, сосредоточит свое внимание на внутренних процессах на предприятии, поскольку отсутствие финансового планирования и какого-либо контроля со стороны менеджмента в последние месяцы нивелировало все положительные достижения, которые были на конец 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы госстивидора.

Напомним, от исполнения обязанностей директора Александр Попов был отстранен в ноябре 2020 года на время проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности «МТП «Черноморск». На этот период его обязанности были возложены на и. о. заместителя директора по развитию — начальника специализированного паромного комплекса «МТП «Черноморск» Игоря Шевченко.

Александр Попов исполнял обязанности директора МТП «Черноморск» с 6 ноября 2019 года. В 2017-2019 годах работал начальником управления каналов и акваторий «Администрации морских портов Украины» (АМПУ). До этого, в 2017 году, работал советником председателя АМПУ по вопросам развития портов Придунайского региона. В 2015-2016 годах возглавлял Николаевский филиал АМПУ.

Сильвия Сифре Виброу и Флориан Гвосдж

Куда: Bosch BASF Smart Farming (BBSF) GmbH

Должность: Директора

У нового предприятия Bosch BASF Smart Farming (BBSF) GmbH, образованного после слияния Bosch и BASF Digital Farming, появились сразу два директора. На эту должность назначены представители от обеих компаний — Сильвия Сифре Виброу и Флориан Гвосдж.

Новая компания будет заниматься продажей и распространением решений для разумного распыления — Smart Spraying. Новинку первыми получат рынки Северной и Южной Америки, а также Европы. Другое интеллектуальное решение —  Intelligent Planting Solution для разумного выращивания —  уже доступно в Бразилии.

Агропотери

Максим Батыр

Откуда: «Кернел»

Должность: Специалист по связям с общественностью (PR-специалист)

О том, что Максим Батыр уходит с должности ведущего PR-менеджера компании «Кернел», сообщила на своей странице в Facebook руководитель департамента коммуникаций, PR и GR Оксана Коваль

Оксана Коваль

руководитель департамента коммуникаций, PR и GR компании «Кернел»

«Горжусь годами совместной работы и безгранично за них благодарна. Расставаться сложно и нам, и Максу, но мечты для того ж и появляются, чтоб их сбывать».

Данную должность Максим Батыр занимал с 2017 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus