Авангард может получить сертификат на поставки яиц в Европу до конца мая — Петрашко

Авангард может получить сертификат на поставки яиц в Европу до конца мая — Петрашко
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Авангард» может получить экспортный сертификат на поставки яиц в Европу до конца мая 2014 года.

Об этом журналистам в ходе 6-го Международного форума «Агробизнес Украины» рассказал заместитель генерального директора Ukrlandfarming Игорь Петрашко.

«Мы были близки к получению сертификата по яйцу в декабре. Думаю, уже до конца мая мы можем получить его. Но для нас данный вопрос не приоритетный, поскольку это будут поставки партиями в границах небольшой квоты», — сказал он.

По мнению Петрашко, министерство аграрной политики и продовольствия Украины должно активизировать переговоры с европейской стороной об отмене квот на поставки сельхозпродукции.

«Важно, чтобы наше министерство поработало над отменой квот. Только тогда мы будем заинтересованы в поставках. Все говорят, как хорошо открытие ЗСТ с Европой, но почему всего 400 млн для агросектора? Это очень малый объем, он ограничивает финансовый эффект, рынок останется закрытым», — добавил он.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus