Для потенциальных инвесторов в АПК предложили создать информационную платформу

Для потенциальных инвесторов в АПК предложили создать информационную платформу
Джерело фото: Latifundist.com

Сегодня Украина как никогда нуждается в инвестициях в реальный сектор экономики, в том числе аграрной отрасли.

Об этом сегодня, 21 мая, заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун на встрече с представителями иностранных посольств в Украине, аграрных ассоциаций и деловых кругов, информирует пресс-служба Минагропрода.

В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов и проблем, требующих решения для более широкого привлечения инвесторов к производству аграрной продукции в Украине.

В частности, вопросы улучшения инвестиционного климата в Украине, разрешительной документации при ведении бизнеса и экспорта продукции на внешние рынки, пути углубления сотрудничества между государством и бизнесом.

Представители аграрного бизнеса высказали пожелание создания в Украине негосударственной информационной платформы, где бы потенциальные инвесторы могли ознакомиться с условиями ведения бизнеса в Украине, существующими бизнес-проектами, которые нуждаются в инвестиционной поддержке, и предоставить свои инвестиционные предложения.

Со своей стороны, Дыкун отметил, что министерство готово выступить в качестве координатора и помощника в диалоге между украинской агробизнесом и иностранным инвестором.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus