Bayer обучит студентов аграрных вузов современным технологиям — УКАБ

Bayer обучит студентов аграрных вузов современным технологиям — УКАБ
Джерело фото: Latifundist.com

Подразделение Bayer CropScience компании Bayer в Украине, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентство AgriEvent в рамках Всеукраинского дня молодого агронома 25 и 26 июня 2014 г. проведут два практических семинара для лучших студентов и выпускников агрономических специальностей ВУЗов Украины «Технологии Bayer CropScience» — в Полтавской и Тернопольской областях.

Об этом говорится в сообщении УКАБ.

Как уточнили в ассоциации, целью данных мероприятий является предоставление студентам и выпускникам агрономических специальностей всесторонней информации о современных методах обработки сельскохозяйственных культур и ознакомление с их особенностями на практике на полях исследовательских станций «Bayer Агро Арена».

На семинарах студенты узнают об инновационных технологиях Bayer CropScience, а также освоят особенности выращивания и защиты полевых культур. Все участники мероприятий получат сертификаты.

«Bayer CropScience — одна из мировых инновационных компаний-лидеров в сфере защиты растений, семян и биотехнологий. Наши компетентные специалисты с радостью делятся со студентами и выпускниками своим профессиональным опытом эффективного ведения сельского хозяйства», — прокомментировал руководитель бизнес-группы Bayer CropScience в Украине и странах Северного Причерноморья Андреас Лехель.

На его взгляд, демонстрационные центры являются чрезвычайно действенным инструментом для развития молодых специалистов аграрного направления, поскольку они посещают именно практические семинары по технологиям выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных средств защиты растений и перенимают бесценный опыт агрономов и фермеров из разных уголков Украины.

«Получение практических знаний и опыта является для студентов одной из составляющих, без которых сегодня трудно устроиться на работу. Получить практические знания в аграрных ВУЗах Украины очень сложно, поэтому студенты принимают активное участие в мероприятиях, во время которых они могут на практике ознакомиться с актуальными тенденциями в выбранном профессиональном направлении. Именно такими мероприятиями для студентов-агрономов являются практические семинары «Технологии Bayer CropScience», которые уже пятый год подряд мы проводим совместно с компанией Bayer», — сообщил исполнительный директор агентства AgriEvent Виталий Лановлюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus