Проверка ЕС подтвердила высокое качество украинской молочки — Дыкун

Проверка ЕС подтвердила высокое качество украинской молочки — Дыкун
Джерело фото: Latifundist.com

Проверка ЕС показала, что в Украине качественная молочная продукция. Об этом рассказал заместитель министра агаровой политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун, говорится в сообщении Минагропрода.

«Этого удалось сделать благодаря тому, что мы гармонизировали наше отечественное законодательство к нормам ЕС. Мы работали над этим полгода и в результате были приняты соответствующие законы», — сказал он.

По словам Андрея Дыкуна, представителей комиссии ЕС интересовала вся цепь производства молочной продукции, от фермы к столу. Поэтому в основном проверялись молочнотоварные фермы, которые являются непосредственными производителями сырья.

Всего, как он уточнил, было проинспектировано 5 предприятия, которые имеют десятки молочнотоварных ферм.

«Европа сегодня сказала, что в Украине качественная молочная продукция… Эти результаты проверок комиссии — позитивные и для нас, как непосредственных и первоочередных потребителей. Также это весомый шаг для открытия других рынков, на которых, по выводам Европы, украинская продукция имеет полное право быть», — отметил заместитель министра.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus